Автомобили, строительство, политика и многое другое. То что заинтересует настоящего мужыка!

Зигмунд Фрейд: Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри…

26 тезисов Фрейда

1. Чем безупречнее человек снаружи, тем больше демонов у него внутри…

2. Мы выбираем не случайно друг друга… Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании.

3. К несчастью, подавленные эмоции не умирают. Их заставили замолчать. И они изнутри продолжают влиять на человека.

4. Задача сделать человека счастливым не входила в план сотворения мира.

5. Мы входим в мир одинокими и одинокими покидаем его.

6. Любящий многих – знает женщин, любящий одну – познаёт любовь.

7. Ты не перестаешь искать силы и уверенность вовне, а искать следует в себе. Они там всегда и были.

8. Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит.

9. К занятому человеку редко ходят в гости бездельники — к кипящему горшку мухи не летят.

10. В средние века сожгли бы меня, теперь жгут всего лишь мои книги.

11. Иногда сигара — это просто сигара.

12. Любовь и работа — вот краеугольные камни нашей человечности.

13. Зависть разрушительна.

14. Мы не всегда свободны от ошибок, по поводу которых смеемся над другими.

15. Нет ничего дороже, чем болезнь и ее игнорирование.

16. Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

17. Сексуальным отклонением можно считать только полное отсутствие секса, всё остальное — дело вкуса.

18. Ничто не обходится в жизни так дорого, как болезнь и — глупость.

19. Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации.

20. Первым признаком глупости является полное отсутствие стыда.

21. Сновидения — это королевская дорога в бессознательное.

22. У каждого человека есть желания, которые он не сообщает другим, и желания, в которых он не сознаётся даже себе самому.

23. Человеку свойственно превыше всего ценить и желать того, чего он достичь не может.

24. Единственный человек, с которым вы должны сравнивать себя — это вы в прошлом. И единственный человек, лучше которого вы должны быть — это вы сейчас.

25. Человек никогда ни от чего не отказывается, он просто одно удовольствие заменяет другим.

26. Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя.

© Зигмунд Фрейд


Источник: https://storyfox.ru/post/chem-bezuprechnee-chelovek-snaruzhi-tem-bolshe-demonov-u-nego-vnutri/
Опубликовал:
Теги: цитаты Зигмунд Фрейд

Комментарии (4)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Денис
Чем тише омут, тем профессиональнее в нём черти. А если серьёзно, то полностью согласен с пунктами 24 и 26.
Александр AR
А сколько иронии в 11!
Антон Луценко
Из этих фраз следует, что сам Фрейд явно не был фрейдистом :-)
алексей, да, да алексей
ЭТИ ЛЮДИ – КАК ОРУЖИЕ МАССОВОГО ПОРАЖЕНИЯ.
И пример такого же качества, как "гений" Эйнштейн, по национальности чукча, мелкий местечковый вор, укравший теорию относительности у Пуанкаре, но надутый, евреями, потому что он Свой, из Чукотки который! Вадим Кожинов проанализировал «восхождение Эйнштейна в гении», именно с того момента, как гений наконец обратил свое внимание на иудаизм, а до этого он еврейству был не нужен. В русском (конечно, антисемитском) журнале «Наш современник» в конце 90-х была опубликована фотокопия закрытого постановления президиума Академии наук СССР от 1964 года, запрещавшего все научным советам, журналам, научным кафедрам «принимать, рассматривать или публиковать работы, критикующие теорию относительности Эйнштейна».
ТЕОРИЯ ЭЙНШТЕЙНА – ЭТО ХОЛОКОСТ № 2 – НЕ ПОДЛЕЖИТ КРИТИКЕ И СОМНЕНИЮ!
Как подобное мракобесие могло свершиться?! Да, вот свершилось же, и Эйнштейн заявил, что «критика его теории относительности — особая форма антисемитизма», дальше ехать некуда!
В 1934 году выходит специальное постановление ВКПб (предшественник КПСС) по дискуссии о релятивизме, в котором все противники теории относительности были отнесены либо к «правым уклонистам, либо к меньшинствующим идеалистам».
Местечковые торгаши гешефтмахеры, афророссияне, захватившие власть в России в 1917 году, бесспорно великолепно разбирались в теоретической физике, — иначе зачем бы им засовывать свой чесночный нос в науку, да и в виде приказа — не критиковать афрогерманца Эйнштейна, а для пущей убедительности помахать революционным наганом перед научным сообществом?!
Значит и к 60-м годам в СССР власть в науке захватили такие афросоветские, у которых на боку нагана уже не было, но был непреходящий наган в виде пожизненного местечково-негритянского расизма в негритянской кучерявой голове: главное — свой, а куда и как течет время, и вообще течет ли оно правильно или неправильно в общей теории относительности или в специальной — не суть.
Тут подоспел еврей, тоже чукча, Евтушенко с такими строчками: "Он вывел нас к свету и к солнцу из тягостной тьмы. Вот в этом и именно в этом наследники Сталина - мы!".
Так и Эйнштейн, но уже увел нас от света и солнца в тягостную тьму, как и Моисей афронегров туда-сюда пузом по пустыне… пусть бы и до сих пор водил — тогда бы не появился Эйнштейн Моисеевич, не подлежащий критике.
Как можно извратить историю. Про раздутого евреями глупца и проходимца еврейского пройдохи гения. Все достижения его украдены в патентном бюро и обработаны его женой. Она и потребовала за свой гений Нобелевскую или пригрозила все о мошенничестве рассказать. Учёные того времени были против его теории. Сколько сил потратили Моисеи на его продвижение и чтобы дать ему Нобеля.. только через полтора десятка лет протолкали за какую-то безделицу. Отбросили через него науку на сто с лишним лет. У
Он ни разу не упомянул имя жены. которая помогала ему и закрутил роман со своей двоюродной сестрой (кровосмесительная случка), из-за него наука на 100 лет затормозилась.
В США он проявил себя, как «смутьян и друг коммунистов». Эйнштейн — ученый, шустро мыслит и изрек: «Я уважаю в Ленине человека, который всю свою силу с полным самопожертвованием своей личности использовал для осуществления социальной справедливости… люди, подобные ему, являются хранителями и обновителями совести человечества».
СИНАГОГА В ЕДИНОМ ПОРЫВЕ…
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства