Автомобили, строительство, политика и многое другое. То что заинтересует настоящего мужыка!

24 ретро фотографии о людях и их странных велосипедах

Люди многие десятилетия ездят на велосипедах, но в прошлом эти средства передвижения выглядели странно и забавно.

В 1818 году профессор барон Карл фон Дрез из Бадена, Германия, запатентовал дизайн двухколёсной Laufmaschine или «машины для бега». Она состояла из двух колёс, деревянной рамы, сидения и руля. По сути, это был самокат, так как человек приводил его в движение, отталкиваясь ногами от земли. Изобретение Дреза многократно совершенствовалось, в результате появился велосипед, который в разное время принимал причудливые формы.


Источник: https://cameralabs.org/10234-24-retro-fotografii-o-lyudyakh-i-ikh-strannykh-velosipedakh
Опубликовал:
Теги: фото необычные велосипеды

Комментарии (2)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Павел Кисс 
Ну вот, а ещё говорят "изобрести велосипед". Велосипед как лопата: сколько экскаваторов и бульдозеров не изобретай, а она останется.
Олег Архипов
Большинство "изобретений" это просто велоизвращения какие то !
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства