Автомобили, строительство, политика и многое другое. То что заинтересует настоящего мужыка!

Минэкономразвития: ВВП России в апреле снизился на 3%

Основными причинами в ведомстве называют логистические ограничения и снижение спроса внутри страны

Российский ВВП снизился в апреле в годовом выражении на 3%. Таковы  данные министерства экономического развития. В марте, по сведениям ведомства, был рост на 1,3%. Пока позитивная динамика есть и за период с января по апрель: рост ВВП составил 1,7%.

Среди факторов снижения ВВП в апреле в Минэкономразвития выделяют логистические ограничения из-за западных санкций, а также сокращение внутреннего спроса. Самыми пострадавшими отраслями ведомство называет оптовую торговлю (здесь спад в апреле составил почти 12%), а также грузоперевозки. Розничная торговля, в свою очередь, упала в годовом выражении на 9,7%.

В апреле Центробанк спрогнозировал падение ВВП в России в 2022 году на 8-10%. По оценке регулятора, к росту экономика вернется только в 2024 году.


Источник: https://www.bfm.ru/news/501331
Опубликовал:
Теги: статистика цифры минэкономразвития ВВП РФ

Комментарии (3)

Сортировка: Рейтинг | Дата
[email protected]
Зарплата чуть выше МРОТ на государственных предприятиях - об этом думайте.....
Александр AR
У себя бы порядок навел наш несменяемый, не с хохлов начинать это дело надо.
Олег Григорьян
А мин.эконом. развития этот подразделение стат. управления или орган развивающий?
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства