Автомобили, строительство, политика и многое другое. То что заинтересует настоящего мужыка!

Моторизованные роликовые коньки 1960-х годов (5 фото)

Самоходные коньки выпускались компанией Motorized Roller Skate Company из Детройта, начиная с 1956 года. Компания была основана в 1955 году неугомонным изобретателем из Линкольн-Парка, штат Мичиган, по имени Антонио Пиррелло (Antonio Pirrello).

Коньки продавались в розницу по цене 250 долларов, что в пересчёте на сегодняшний день составляет 2300 долларов.

Коньки оснащены почти 9-килограммовым бензиновым двигателем, который носится как рюкзак. Он подключается к правому коньку, приводя его в движение, в то время как левая нога человека находится впереди и управляет им.

Второй трос соединяется с ручным сцеплением для регулировки скорости. Скорость была достаточно велика: эти роликовые коньки могли двигаться со скоростью до 40 миль в час (64 км/час)!

Об изобретателе Пиррелло и его моторизованных коньках публиковались статьи в журналах Life и Popular Mechanics.


Источник: https://bugaga.ru/auto/1146787296-motorizovannye-rolikovye-konki-1960-h-godov.html
Опубликовал:
Теги: Моторизованные ролики ролики с мотором

Комментарии (0)

Сортировка: Рейтинг | Дата
Пока комментариев к статье нет, но вы можете стать первым.
Написать комментарий:
Напишите ответ :

Выберете причину обращения:

Выберите действие

Укажите ваш емейл:

Укажите емейл

Такого емейла у нас нет.

Проверьте ваш емейл:

Укажите емейл

Почему-то мы не можем найти ваши данные. Напишите, пожалуйста, в специальный раздел обратной связи: Не смогли найти емейл. Наш менеджер разберется в сложившейся ситуации.

Ваши данные удалены

Просим прощения за доставленные неудобства