Автомобили, строительство, политика и многое другое. То что заинтересует настоящего мужыка!

Аргентина стала трехкратным чемпионом мира по футболу, переиграв Францию в серии пенальти

Основное и дополнительное время матча завершились со счетом 3:3

Аргентина в третий раз в своей истории стала чемпионом мира по футболу. В финальном матче турнира в Катаре южноамериканская сборная переиграла команду Франции со счетом 3:3 (4:2 по пенальти),  пишет РБК.

Основное время матча завершилось со счетом 2:2. Оба свои мяча аргентинцы забили в первом тайме. Счет на 23-й минуте с пенальти открыл Лионель Месси, а на 36-й Анхель Ди Мария удвоил преимущество своей команды. Ближе к концу второго тайма французы отыгрались. Нападающий Килиан Мбаппе на 80-й минуте забил с пенальти, а спустя еще примерно полторы минуты сравнял счет.

В дополнительное время Месси вновь вывел Аргентину вперед на 109-й минуте, однако Мбаппе вновь с пенальти сравнял счет за считанные минуты до конца игры — 3:3. По пенальти сильнее была Аргентина: 4:2, французские футболисты дважды промазали.

Аргентина ранее выигрывала чемпионаты мира по футболу в 1978 и 1986 году. Французы завоевывали титул в 1998 и 2018 году.

Тем временем нападающий сборной Аргентины Лионель Месси сегодня установил несколько рекордов. Он сыграл в 26-м для себя матче чемпионатов мира по футболу — у предыдущего рекордсмена немца Лотара Маттеуса их 25. Кроме того, он стал первым футболистом в истории, забившем в каждой стадии плей-офф, а также рекордсменом по числу минут, проведенных в матчах чемпионатов мира.

Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе, в свою очередь, с 8 голами, из которых 3 — в финале, стал лучшим бомбардиром чемпионата мира в Катаре. Также на его счету теперь 4 гола в финалах ЧМ — это лучший результат в истории.

Опубликовал:
Теги: Катар чм 2022 кто выиграл чемпионат мира по футболу Месси Аргентина Франция